融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭键盘设置图标?
2026-04-24 23:29:15
1、首先 ,打开手机【讯飞输入法】软件,找到【设置】选项点击并打开。
2、然后,选择并打开进入设置选项下的【键盘设置】选项。
3、最后,点击打开【键盘设置图标】选项后面的小按钮即可关闭成功。
相关推荐
如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
阅读量:76
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
阅读量:22
讯飞输入法如何设置键盘布局
阅读量:116
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:70
怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:111
猜你喜欢
海尔热水器怎么用
吸顶灯怎么拆
我的世界怎么找钻石
怎么查话费余额
甜菜根怎么吃
微信怎么群发消息给好友不建群
心率过缓怎么办
记忆力不好怎么办
兰州大学怎么样
大虾怎么做
猜你喜欢
鼻子上的黑头怎么去掉
christmas怎么读
psp怎么下载游戏
时光之穴怎么去
卡萨帝冰箱怎么样
荷兰豆怎么炒
职务怎么填
怎么叠衣服
苦菊怎么凉拌
文明6怎么玩