融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置键盘布局
2026-04-27 07:18:36
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【键盘设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【布局设置】即可
相关推荐
讯飞输入法怎么设置自动深色模式
阅读量:100
讯飞输入法如何关闭键盘设置图标?
阅读量:118
讯飞输入法怎么设置键盘布局
阅读量:164
怎么调整讯飞输入法APP的键盘布局
阅读量:110
手机输入法皮肤怎么跟随系统切换为深色模式?
阅读量:89
猜你喜欢
莴笋怎么做好吃
营业执照过期了怎么办
桃核手串怎么盘
刀鱼怎么做好吃
家常土豆饼
数据透视表怎么用
深层清洁毛孔的方法
平安树的养殖方法和注意事项
怎么腌制咸鸭蛋
赚钱最快的方法
猜你喜欢
婆媳关系怎么处理
前列腺增生的治疗方法
脱发是怎么回事
清炖牛肉的家常做法
鸡怎么做好吃
水仙花图片大全
中暑了怎么恢复的快
泰剧大全
罗汉果泡水的正确方法
怎么旋转视频