融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭流量?
2026-04-28 05:52:21
1、手机从屏幕的顶部往下滑,打开通知栏。
2、点击通知栏上的“流量”图标,即可关闭流量。
注意:流量图标背景显示“蓝色”,表示流量开启。
3、流量关闭,设置完成。
相关推荐
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
阅读量:126
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
阅读量:183
小米手机如何关闭状态栏下的流量显示
阅读量:95
小米手机在哪儿关闭状态栏下的流量显示
阅读量:157
小米手机怎么禁止应用使用移动流量?
阅读量:185
猜你喜欢
什么动物最容易怀孕
雅思和托福有什么区别
普惠金融什么意思
什么是联排别墅
与世隔绝的意思
彳亍的意思
ptsd是什么意思梗
笼罩的意思
奢侈的意思
什么叫熔断
猜你喜欢
restore什么意思
网站推广的作用
机械表什么牌子好
什么是代理服务器
有什么好看的穿越剧
什么的鸟巢
打飞机是什么意思
顶礼膜拜的意思
岿然不动的意思
芦荟作用