融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博只接收视频推送如何设置
2026-05-06 23:04:01
1、第一步、进入手机微博,找到要设置的博主头像,点击进入。
2、在下方找到推送管理,点击打开。
3、在弹出的推送管理中找到分类型推送,点击勾选视频内容即可。
相关推荐
怎么在手机微博里查看数据助手
阅读量:81
如何开启微博的转发支持划重点功能?
阅读量:135
微博怎么设置flag
阅读量:124
微博链接怎么弄
阅读量:44
微博怎么增加权重
阅读量:110
猜你喜欢
红烧排骨怎么做
oppo手机怎么录屏
虚拟内存怎么设置
无水蛋糕的做法
彩虹蛋糕的做法
清蒸鱼的做法视频
怎么系鞋带
羊怎么画
电脑怎么恢复出厂设置
为什么excel打不开
猜你喜欢
怎么寄快递
严重失眠怎么办
葱油拌面怎么做
香辣螃蟹的做法
左肾囊肿是怎么回事
鸡尾酒的做法
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
鸭架汤的做法
鸭肉怎么做好吃
个人基本情况怎么写