融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app换手机怎么更改绑定手机
2026-04-23 00:54:02
1、
打开左上角三个小横杠
打开建设手机银行,点击左上角三个小横杠
2、
选择绑定设备
点击安全中心,选择授权管理模块,点击绑定设备
3、
点击解除绑定
进入绑定设备界面,选择解除绑定选择项
相关推荐
换了手机,手机银行就登录不了,要怎么弄
阅读量:69
换新手机后手机银行怎么办
阅读量:62
换手机后原手机银行怎么解绑
阅读量:114
中国工商银行解绑手机如何操作
阅读量:114
建行手机银行换手机了怎么重新绑定
阅读量:66
猜你喜欢
什么是取保候审
cn什么意思
托福是什么意思
手脚冰凉是什么原因
money什么意思
perfect是什么意思
血小板少是什么病
暗度陈仓是什么意思
4月1日是什么星座
什么是低烧
猜你喜欢
成都有什么好玩的
羊驼是什么意思
有什么好看的漫画
pen是什么意思
京东的京豆有什么用
谢广坤是什么梗
科学是什么
1972年是什么命
次元是什么意思
什么时候过年