融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机静音为什么不振动
2026-05-05 08:22:27
1、苹果手机设置中,点击“声音与触感”选项。
2、静音模式振动功能没有开启,静音就不会振动了。点击静音模式振动右侧的开关。
3、开启“静音模式振动”功能即可。
相关推荐
iphone静音后不震动如何设置
阅读量:128
苹果手机如何设置静音模式振动
阅读量:146
苹果手机怎么在静音时开启振动?
阅读量:163
苹果手机怎么设置静音模式不震动
阅读量:140
苹果怎么静音模式不震动
阅读量:110
猜你喜欢
skin是什么意思
bno护照是什么意思
怀孕初期有什么症状及反应
lemon是什么意思
尾戒是什么意思
wifi什么意思
dnf狗眼是什么
杯弓蛇影是什么意思
hd4000相当于什么显卡
暴殄天物什么意思
猜你喜欢
冰箱什么牌子的好
tidy是什么意思
失眠多梦是什么原因
print是什么意思
上网课用什么软件
less是什么意思
rose什么意思
tennis是什么意思
孕妇用什么护肤品好
e账户是什么