融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
2026-04-23 05:51:11
1、手机桌面,点击“设置”。
2、在设置页面,点击“通知和状态栏”。
3、在通知和状态页面, 打开“显示锁屏通知”的按钮。
4、打开“收到锁屏通知时亮屏提醒”的按钮。
相关推荐
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:51
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
阅读量:56
vivo手机怎么设置熄屏显示通知
阅读量:109
vivo手机怎么设置来信息亮屏
阅读量:65
vivo手机如何开启锁屏通知时亮屏提醒
阅读量:138
猜你喜欢
正确的减肥方法
白醋洗头发的正确方法
电脑机器码怎么查
甲醛去除方法
男人怎么
猪手怎么做好吃
心绞痛是怎么回事
中南民族大学怎么样
炸素丸子的家常做法
灭老鼠最有效的方法
猜你喜欢
联想手机怎么刷机
不的繁体字怎么写
持续低烧怎么办
好词好句摘抄大全
金钻的养殖方法和注意事项
生意不好怎么办
日本漫画_漫画大全_在线漫画
猪蹄怎么做好吃
新鲜鱿鱼怎么做好吃
好吃的素菜