融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14锁屏后微信没有声音
2026-05-18 22:08:56
1、在苹果14手机上打开微信进入【我】页面点击【设置】。
2、在设置列表点击进入【消息通知】。
3、在【微信未打开时】一栏将【消息通知】及【语音和视频通话提醒】后方开关设置为开启就可以了。
相关推荐
苹果14微信没有提示音怎么回事
阅读量:143
iPhone14微信来电没有声音如何解决?
阅读量:35
苹果14锁屏后微信没有声音怎么办
阅读量:101
苹果手机微信提示音不响怎么回事
阅读量:51
iPhone14在锁屏界面不显示通知怎么办
阅读量:139
猜你喜欢
洋葱炒蛋的做法
微波炉爆米花的做法
红烧鱼的做法视频
披萨的做法视频
电脑蓝屏怎么解决
炖鸭肉的做法大全
油炸糕的做法
玉米馒头的做法
读书卡怎么做
凉拌面的做法
猜你喜欢
剧本杀怎么玩
红薯的做法大全
电脑怎么设置开机密码
柠檬鸡爪的做法
炒黄豆的做法
止咳冰糖雪梨水的做法
鸡心的做法
giraffe怎么读
麂怎么读
眼白发黄是怎么回事