融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样开启手写输入笔锋效果
2026-05-20 17:48:57
1、打开搜狗输入法APP,在【我的】页面点击右上角的【设置】。
2、打开设置页面,点击【手写设置】。
3、然后打开手写设置页面,将【笔锋效果】后面的开关打开即可。
相关推荐
搜狗输入法如何关闭手写输入笔锋效果
阅读量:166
搜狗输入法怎么开启手写输入
阅读量:41
搜狗输入法笔锋效果在哪里打开
阅读量:125
搜狗输入法怎样开启手写输入笔锋效果
阅读量:49
搜狗输入法怎样开启手写输入笔锋效果
阅读量:126
猜你喜欢
安徽三联学院怎么样
冷面怎么做
入股分红怎么算
怎么改善睡眠质量
脸过敏肿了怎么办
猕猴桃怎么吃才正确
尿痛是怎么回事
手机备份怎么恢复
怎么传真
勃起怎么办
猜你喜欢
root怎么读
怎么样网上赚钱
脚臭是怎么回事
苹果手机怎么查定位
免疫力低下怎么办
ps怎么做艺术字
目标顾客描述怎么写
董卓是怎么死的
婴儿缺铁怎么补
我的世界怎么做梯子