融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20手机如何设置NFC默认卡
2026-04-23 05:14:35
1、打开手机,点击【钱包】。
2、页面跳转后,点击【我的】。
3、页面跳转后,点击【设置】。
4、页面跳转后,点击【默认卡】即可进行设置。
相关推荐
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:115
使用NFC付款时怎么默认使用支付宝支付?
阅读量:138
华为nfc怎么添加公交卡?
阅读量:21
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
阅读量:85
如何在华为手机钱包里添加公交卡
阅读量:20
猜你喜欢
花儿为什么那么红
学历证明怎么开
邑怎么读
镌怎么读
行李箱密码忘了怎么办
甲状腺炎怎么治疗
掇怎么读
frog怎么读
扁豆焖面的做法
窠怎么读
猜你喜欢
血王宫回忆三星怎么过
蓝牙耳机怎么连接电脑
学籍证明怎么开
刚刚怀孕10天怎么打掉
倜傥怎么读
钵怎么读
黄豆怎么做好吃
日立中央空调怎么样
公积金贷款额度怎么算
为什么u盘打不开