融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭铃声震动
2026-04-22 11:26:49
1、打开微信设置,点击【新消息通知】。
2、来到新消息页面,点击【来电铃声】。
3、页面跳转,点击【更换】铃声。
4、在所有铃声中,点击喜欢的铃声。
5、打开铃声页面,点击【选择】。
相关推荐
如何关闭微信来电铃声振动
阅读量:173
微信来电铃声震动关不掉
阅读量:29
怎么关掉微信来电铃声振动
阅读量:176
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:98
微信铃声怎么取消震动
阅读量:41
猜你喜欢
全身酸痛是怎么回事
手机死机了怎么办
周六福黄金怎么样
糯米粉怎么和面不裂
美孚机油怎么样
孩子叛逆怎么办
安徽歙县怎么读
西南财经大学天府学院怎么样
怎么叠元宝
火车票怎么退票
猜你喜欢
评论怎么写
流水账怎么做
盐吃多了会怎么样
怎么盗别人的qq密码
芭妮兰卸妆膏怎么样
华硕飞行堡垒怎么样
衣服起球怎么办
喜字怎么剪
项羽怎么死的
我的世界怎么做机器人