融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信来电铃声震动
2026-04-21 22:17:27
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、在设置界面点击【新消息通知】。
3、点击【语音和视频通话提醒】,关闭震动开关即可。
相关推荐
如何关闭微信来电铃声振动
阅读量:176
微信来电铃声震动关不掉
阅读量:144
微信视频来电振动怎么关闭
阅读量:165
微信视频振动怎么关闭?
阅读量:44
新版微信震动去不掉
阅读量:45
猜你喜欢
次第的意思
12月份有什么节日
dn100是什么意思
沁人心脾是什么意思
十拿九稳的意思
dnf搬砖是什么意思
蒂的意思
致辞的意思
什么是铠装电缆
1907年属什么
猜你喜欢
什么牌子的泳衣好
404 not found是什么意思
serum是什么意思
dcim什么意思
图穷匕见的意思
返璞归真的意思
脆弱的意思
信用卡透支是什么意思
恬静的意思
客舍是什么意思