融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭应用升级提醒
2026-05-08 13:47:31
1、进入手机管家首页,点击“应用管理”工具。
2、点击右上角“三个点”图标。
3、点击“设置”选项。
4、关闭“应用升级提醒”开关,即可关闭应用升级提醒。
相关推荐
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:123
红米手机如何设置系统不自动更新?
阅读量:68
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:56
红米手机如何关闭自动更新
阅读量:104
红米手机关闭系统自动更新方法
阅读量:195
猜你喜欢
兴城旅游攻略
怎么设置默认播放器
大别山旅游攻略
自制减肥茶
dnf鬼剑士时装搭配
成龙个人资料简介
扎针减肥
减肥大肚子
喝醉酒怎么解酒
北京冬季旅游攻略
猜你喜欢
枸杞岛旅游攻略
最终幻想5图文攻略
史铁生简介
儿童流鼻涕怎么办
启辰汽车怎么样
康宝莱减肥奶昔价格
前任攻略3
散光轴位怎么测
我的世界箱子怎么上锁
显卡内存不足怎么办