融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何关闭自动更新
2026-05-05 06:35:11
1、在手机上打开“应用商店”APP。
2、在打开的页面点击“我的”,点击“设置”按钮。
3、关闭“自动升级”即可完成关闭更新设置。
4、总结如下。
相关推荐
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:63
红米手机如何设置系统不自动更新?
阅读量:113
红米手机如何关闭应用升级提醒
阅读量:125
红米手机彻底关闭系统更新
阅读量:102
红米手机关闭系统自动更新方法
阅读量:79
猜你喜欢
石家庄科技信息职业学院怎么样
银行利息如何计算
前列腺钙化是什么意思
低碳生活资料
they是什么意思
ai是什么意思
苹果录音怎么导到电脑
abo是什么意思
北京工商大学嘉华学院怎么样
1是什么意思
猜你喜欢
生活不易的句子
光子嫩肤后怎么护理
如何卖保险
花桥生活网招聘
卫生护垫怎么用
北京如何办理居住证
高校是什么意思
生活分享
如何照顾新生儿
如何包装礼物