融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI提示桌面已锁定怎么办
2026-04-21 22:43:15
1、点击“图标”,会显示“桌面已锁定”。
2、在桌面上找到“设置”。
3、选择“桌面与最近任务”。
4、关闭“锁定桌面布局”即可。
5、总结如下。
相关推荐
小米手机重启后第一次需要输入密码
阅读量:102
小米手机中如何进入recovery模式
阅读量:29
小米10怎么设置双击唤醒手机功能
阅读量:74
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:120
小米手机管家锁定任务如何查看
阅读量:89
猜你喜欢
成长记录怎么写
预产期怎么计算
手麻木是怎么回事
水晶泥怎么玩
帅康油烟机怎么样
怎么说分手
婴儿肚子胀气怎么办
图纸怎么看
可的笔顺怎么写
c53怎么算
猜你喜欢
八爪鱼怎么清洗
气血不足怎么补
市场占有率怎么算
怎么去抬头纹
眼底出血是怎么回事
人均可支配收入怎么算
樟脑丸怎么用
卵巢功能衰退怎么调理
肉丸怎么做
饕餮怎么读音是什么意思