融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘怎么一直保持大写
2026-05-03 03:59:08
1、
点击切换英文
点击将输入法切换为英文。
2、
点击大写键盘
点击大写键盘即键盘上的箭头按钮,连击两下。
3、
完成设置
键盘箭头按钮实心且有下划线就锁定大写英文键盘成功。
相关推荐
苹果手机英文大写锁定如何设置
阅读量:65
iPhone键盘字母输入怎么设置锁定大写
阅读量:135
ios输入法如何一直保持大写?
阅读量:85
iPhone中的键盘怎么设置启用大写锁定?
阅读量:122
苹果手机输入法怎么打开锁定大写?
阅读量:116
猜你喜欢
蒲瓜的做法
虚岁怎么算
起泡胶的做法
葱油面的家常做法
醋泡黑豆的正确做法
紫菜包饭的做法
炸猪排的做法
炸鱼的做法
家常菜的做法大全
头疼怎么办
猜你喜欢
香辣蟹做法
腐竹的做法大全
板栗烧鸡的家常做法
幼儿园食谱大全及做法
排骨炖冬瓜的做法
鲫鱼汤的做法大全
咸菜的做法大全
珺怎么读
韩国海带汤的做法
寿司的做法和材料