融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机英文大写锁定如何设置
2026-04-22 01:48:28
1、解锁手机进入系统界面点击设置。
2、设置页面点击通用进入。
3、点击页面显示键盘进入。
4、点击页面显示“启用大写锁定”旁开关图标键。
5、开关图标键内变绿,大写锁定开启成功。
相关推荐
苹果键盘怎么一直保持大写
阅读量:194
ios输入法如何一直保持大写?
阅读量:51
iPhone中的键盘怎么设置启用大写锁定?
阅读量:27
苹果手机输入法怎么打开锁定大写?
阅读量:28
怎么改iphone的名字
阅读量:171
猜你喜欢
怎么查看笔记本型号
南山博物馆
验钞机怎么升级
携程订机票怎么取票
粉刺针怎么用
炖鸡汤怎么做
胸部刺痛怎么回事
qq怎么隐藏
麻烦的近义词是什么
右手麻木是怎么回事
猜你喜欢
圆寸发型
追逐的近义词
新浪微博怎么看访客
酷威怎么样
减少的近义词
thief怎么读
观察的近义词
千奇百怪的近义词
纯真博物馆
耳朵流脓是怎么回事