融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消息盒子的红点提醒怎么关闭
2026-04-22 08:28:51
1、在支付宝首页点击消息盒子右侧箭头进入(如图所示)。
2、进入后继续点击右上角齿轮按钮(如图所示)。
3、最后在这点击消息盒子红点提醒右侧按钮即可成功关闭(如图所示)。
相关推荐
支付宝消息盒子的红点怎么关闭?
阅读量:147
支付宝APP消息盒子红点提醒如何关闭?
阅读量:65
支付宝的消息盒子怎么设置红点提醒?
阅读量:83
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒?
阅读量:90
支付宝消息盒子红点提醒怎么关闭?
阅读量:138
猜你喜欢
another是什么意思
什么是音乐
电器着火用什么灭火器
气溶胶传播是什么意思
处男是什么意思
off什么意思
黑洞是什么
金融专业主要学什么
春天有什么花
12月份是什么星座
猜你喜欢
cold是什么意思
吹气球是什么意思
盗墓笔记终极是什么
税负是什么意思
经常落枕是什么原因
lucky是什么意思
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
变成血族是什么体验
nm是什么单位
质数是什么意思