融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消息盒子的红点怎么关闭?
2026-04-22 12:36:55
1、打开进入支付宝后,进入页面,点击进入消息盒子选项;
2、然后点击页面右上角的设置,进入页面,再点击关闭消息盒子红点提醒;
3、如图所示,可以看到关闭了消息盒子的红点提醒了。
相关推荐
如何关闭支付宝消息盒子红点提醒?
阅读量:63
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒
阅读量:170
支付宝消息盒子红点提醒怎么关闭?
阅读量:149
支付宝首页消息盒子怎么关掉红点提醒
阅读量:75
支付宝首页消息盒子怎么关闭红点提醒?
阅读量:46
猜你喜欢
小米手机截图怎么截
螃蟹怎么清洗
雅阁怎么样
贴膜有气泡怎么办
怎么ps
日立电梯怎么样
收益率怎么算
怎么修改宽带密码
出库单怎么填写
记性不好怎么办
猜你喜欢
广汽传祺车怎么样
网站怎么做
手机掉了怎么找回来
凉拌菜怎么做
转转笔怎么玩
睡落枕了怎么快速好
怎么炖羊肉好吃
电脑发热严重怎么办
额头长痘怎么办
心率不齐怎么办