融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭自动更新
2026-04-29 04:44:33
1、进入小红书主界面,点击右下方的我。
2、然后点击如图的图标。
3、进入设置的界面后,点击通用设置。
4、在这里就可以关闭自动更新功能。
相关推荐
小红书如何关闭自动更新
阅读量:96
怎么不允许小红书自动更新
阅读量:115
小红书app如何关闭自动更新功能
阅读量:144
小红书怎么开启不允许自动更新?
阅读量:187
小红书怎么设置不自动更新
阅读量:70
猜你喜欢
太阳能热水器怎么清洗
波波头短发发型图片
福睿斯怎么样
爱情怎么喊停
吃惊的近义词
聚精会神的近义词
编发发型
怎么关闭微博
胖脸男生发型
腰酸背痛是怎么回事
猜你喜欢
铭记的近义词
月饼怎么画简单又漂亮
职业装发型
愚人节用英语怎么说
股票怎么卖出
巨大的近义词
黄金首饰怎么清洗
上海博物馆镇馆之宝
平时的近义词
低压偏高怎么回事