融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app如何关闭自动更新功能
2026-04-25 03:10:44
1、进入小红书app主页,点击底部【我】
2、在我的页面右上方点击设置图标进陕特入
3、进入设置页裁边劫面,辞狠点击【通用设置】
4、在通用设置页面下方将【不允许自动更新】开关打开即可。
相关推荐
怎么不允许小红书自动更新
阅读量:168
小红书自动更新在哪里关
阅读量:188
小红书如何关闭自动更新
阅读量:30
小红书怎么开启不允许自动更新?
阅读量:26
小红书如何关闭自动更新
阅读量:75
猜你喜欢
重设路由器密码
乌鱼子怎么吃
阿克苏旅游
堵车怎么发朋友圈搞笑
如何劈叉
ps切片怎么保存
如何快速解酒
产后如何减肥
当当电子书怎么看
旅游收入
猜你喜欢
西洋参泡水
白洋淀在哪里
汉釜宫怎么样
宾利怎么样
如何快速赚钱
安徽旅游局
领带怎么打视频
朋友圈晒花的心情短语
桂花泡水喝的9大禁忌
广东警官学院怎么样