融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么卸载拼多多
2026-04-21 14:47:07
首先打开手机桌面中的“设置”,在设置里面点击“应用和通知”,在下一个界面中点击“应用管理”,然后在里面找到“拼多多App”,点击该软件后,在应用信息界面中点击“卸载”即可,或者在手机桌面中长按拼多多,之后在右上角会弹出卸载按钮,点击一下就可以进行卸载。
相关推荐
怎么卸载拼多多
阅读量:141
拼多多APP怎么卸载
阅读量:87
拼多多怎么才能彻底卸载
阅读量:108
拼多多怎么删除
阅读量:28
如何彻底卸载拼多多
阅读量:183
猜你喜欢
iphone怎么滚动截长图
鹄怎么读
紫草油的做法
红烧肉怎么做最好吃
粉皮的做法
过桥米线的做法
堪怎么读
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
大闸蟹做法
香菇肉酱的做法
猜你喜欢
跳棋怎么玩
牛肉辣椒酱的做法
籍贯怎么填写才正确
醴怎么读
黑头怎么治
樱桃肉的家常做法
清炖鱼头汤的做法
千纸鹤怎么折
叶酸怎么吃
茴香的做法