融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
强国辞典如何放到桌面
2026-04-23 06:21:10
1、打开学习强国后,点击右上角我的。
2、进入我的页面后,点击强国辞典。
3、在打开的强国辞典中,点击右上角的三个小点。
4、在页面底部弹出的菜单中,点击放到桌面就可以了。
相关推荐
学习强国辞典如何使用
阅读量:82
学习强国如何置顶强国运动?
阅读量:102
学习强国怎么使用强国辞典?
阅读量:148
学习强国如何将强国辞典添加到手机桌面
阅读量:153
学习强国如何置顶强国运动?
阅读量:82
猜你喜欢
怎么长头发
小鸡怎么养
运动后肌肉酸痛怎么办
男士虚怎么办
玉怎么看真假
lol游戏中怎么回复好友
下划线怎么打出来
软疣是怎么引起的
四格漫画怎么画
申请理由怎么写
猜你喜欢
煤油打火机怎么加油
血液循环不好怎么调理
朱棣怎么死的
宝贝英文怎么写
卵巢功能衰退怎么调理
菅怎么拼音
牙齿松动疼痛怎么办
幻灯片背景怎么设置
怎么解方程
邮件怎么发