融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何分屏其他应用
2026-04-22 08:37:14
1、
进入辅助功能
打开设置进入辅助功能。
2、
点击手势控制
点击【手势控制】功能。
3、
点击分屏手势
点击【分屏手势】。
4、
开启分屏
开启【分屏手势】功能,按照指示即可开启分屏。
相关推荐
华为游戏小窗口模式在哪里开启
阅读量:57
华为升级后不能分屏怎么办
阅读量:94
华为窗口小工具怎么添加应用
阅读量:169
华为手机设置侧边栏
阅读量:190
华为P40手机桌面不支持分屏怎么办
阅读量:23
猜你喜欢
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
减肥茶
怎么让电脑不卡
被蜂蛰了怎么办
检举信怎么写
石家庄旅游攻略
口袋妖怪黑白攻略
例假期间怎么减肥
怎么备份文件
端午节简介
猜你喜欢
银行卡怎么绑定手机
延禧攻略免费观看
针灸减肥视频
双十一攻略
洛克王国怎么加好友
夏天怎么减肥
旅行攻略
qq忘记密码怎么找回
dnf疲劳值怎么恢复
万里长城简介