融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机隔空投送怎么关闭接收
2026-04-25 12:37:40
1、在控制中心界面长按图示选项。
2、选择点击隔空投送。
3、在这里选择设置接收关闭。
相关推荐
苹果相册老是收到邀请怎么关闭
阅读量:27
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:31
苹果手机怎么在相册里添加人物
阅读量:37
苹果自带软件删了怎么恢复原状
阅读量:37
苹果手机相册有垃圾邀请拒绝以后会泄露信息吗
阅读量:129
猜你喜欢
怎么文爱
苹果内存怎么清理
京东怎么取消订单
怀孕时间怎么算
怎么让自己变帅
微信怎么发说说
欧莱雅眼霜怎么样
手脚出汗是怎么回事
怎么瘦双下巴
富光保温杯怎么样
猜你喜欢
嘉年华手表怎么样
自我总结怎么写
头昏是怎么回事
小孩流鼻血是怎么回事
美大集成灶怎么样
苹果蓝牙怎么连接
透明胶带的胶怎么去除
工作简历怎么写
小肚子疼是怎么回事
鸽子汤怎么做