融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱缘App怎么关闭声音提示
2026-04-24 07:38:01
1、
点击设置
打开爱缘App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、
关闭声音提示
在消息通知页面,把【声音提示】选项关闭即可!
相关推荐
爱缘app发布动态怎么操作
阅读量:20
爱缘App如何设置声音提示
阅读量:172
爱缘如何开启声音提示?
阅读量:82
爱缘怎么关闭内容推荐
阅读量:58
爱缘APP中怎么查找声音提示
阅读量:87
猜你喜欢
微信怎么登不上去
交友宣言怎么写
昆明旅游攻略景点大全
如何办理临时身份证
百事通旅游
产后如何瘦肚子
q币怎么刷
涂壁哪里多
如何设置默认打印机
天府之国是哪里
猜你喜欢
怎么查快递到哪里
路由器怎么连接
贝加尔湖在哪里
如何开店
淘宝宝贝描述怎么写
扫描的图片怎么修改
铁傀儡怎么驯服
如何做糖醋排骨
如何去胃火
哈尔滨的旅游景点