融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭抖一抖加朋友
2026-04-28 17:52:44
1、手机打开抖音,点击右下角我。
2、在我页面,点击右上角三条横线。
3、在窗口,点击设置。
4、在设置页面,点击通用设置。
5、在通用设置页面,关闭抖一抖加朋友。
相关推荐
抖音最新版怎么关闭朋友在线通知
阅读量:177
抖音怎么关闭聊天状态
阅读量:103
怎么开启抖音APP陌生人消息屏蔽
阅读量:169
抖音私信怎么删除
阅读量:139
如何开启抖音私信通知显示消息详情
阅读量:151
猜你喜欢
减肚子最有效的方法
怎么修改宽带密码
豆角的做法大全家常
天津外国语大学滨海外事学院怎么样
小米手机死机怎么办
饥荒怎么养牛
提高性功能的方法
白醋祛斑的正确方法
去螨虫的最有效方法
腺样体肥大治疗方法
猜你喜欢
纹身图案大全图片
咸蛋怎么做
记忆的方法
豆腐炖鱼的家常做法
抽样调查方法
乳房怎么变大
释放压力的方法
香港六合彩网址大全
函数的表示方法
国内怎么上youtube