融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音最新版怎么关闭朋友在线通知
2026-04-28 17:52:54
1、首先打开抖音首页左上角三横杆
2、然后在弹出页面里点开设置
3、在设置页面下方点开聊天设置
4、打开后在页面下方找到朋友在线通知
5、最后将朋友在线通知点击关闭即可
相关推荐
抖音如何减少向我推荐可能认识的人
阅读量:162
抖音如何要看有多少粉丝
阅读量:180
抖音怎么删除作品
阅读量:91
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:144
抖音隐私设置绿色是开还是关
阅读量:163
猜你喜欢
如何洗羽绒服
南京暂住证如何办理
qq怎么充值q币
400电话如何办理
泰山石敢当如何摆放
你也一样英语怎么说
漫生活
送给你小星星送你花一朵是什么歌
花苞头怎么扎
梦见老鼠是什么征兆
猜你喜欢
太空生活趣事多
女人右眼跳是什么预兆
肝脏不好有什么表现症状有哪些
如何化淡妆
小孩脚麻是怎么回事
如何治荨麻疹
如何按摩丰胸
可转债如何转股
痤疮是怎么回事
如何ps