融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app关闭消息免打扰的方法
2026-04-22 00:44:07
1、打开建行生活app,点击下图所示的“设置”。
2、点击下图位置的“通知设置”功能。
3、关闭“消息免打扰”右侧的开关就可以了。
相关推荐
如何开启建行生活APP的消息免打扰
阅读量:67
建行生活APP在哪里开启消息免打扰
阅读量:41
建行生活软件在哪里关闭消息免打扰?
阅读量:138
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:148
建行生活消息免打扰如何关闭?
阅读量:131
猜你喜欢
网络上淦是什么意思
哑光是什么意思
保鲜膜属于什么垃圾
白细胞低是什么原因
奕是什么意思
微盟是做什么的
null是什么意思
约数是什么意思
红酒什么时候喝最好
疖子是什么
猜你喜欢
7月7日是什么星座
煞南是什么意思
搬新家有什么讲究和准备的
clothes什么意思
龙骨是什么
酒曲是什么
喝啤酒有什么好处
古的反义词是什么
什么是信息技术
什么是蛋白尿