融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光明日报APP怎么开启接收推送通知?
2026-04-21 18:00:34
1、
点击右上角
打开手机上的光明日报,然后点击右上角按钮。
2、
点击系统设置
之后点击系统设置选项。
3、
将接收推送通知的按钮往右滑
然后将接收推送通知的按钮往右滑,滑动完成后开启接收推送通知。
相关推荐
如何设置光明日报APP的接收推送
阅读量:83
光明日报怎么开启接收推送通知
阅读量:44
光明日报APP里面怎么开启接收推送通知?
阅读量:78
光明日报怎么开启接收推送通知
阅读量:49
光明日报怎么开启接收推送通知
阅读量:92
猜你喜欢
惠存是什么意思
手表链子怎么拆教程
如何买保险
小米助手怎么刷机
如何获得管理员权限
哈尼是什么意思
生活技巧
如何定位苹果手机位置
唐氏综合征是什么病
儿童荨麻疹怎么治疗
猜你喜欢
如何提高网速
如何做酱牛肉
荣耀v9怎么样
犯太岁是什么意思
惠存是什么意思
褒义词和贬义词是什么意思
如何删除qq好友
天津商业大学宝德学院怎么样
怎么给宝宝换尿布
高考志愿如何填报