融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置光明日报APP的接收推送
2026-04-21 20:51:04
1、首先打开光明日报APP进入我的页面,点击“头像”进入,如图。
2、其次点击“系统设置”进入,如图。
3、最后把“接收推送通知”右侧的按钮开启即可,如图。
相关推荐
光明日报app怎样关闭推送通知?
阅读量:66
光明日报App如何关闭推送通知
阅读量:22
光明日报App如何打开推送通知?
阅读量:65
如何开启光明日报APP接收推送通知?
阅读量:102
光明日报APP怎么关闭推送通知
阅读量:70
猜你喜欢
台风的名字怎么命名的
如何调整桌面图标大小
生活指数
qq申诉不回来怎么办
天水生活网
如何下载youtube视频
欲罢不能是什么意思
一不要你愁来二不要你忧是什么歌曲
黛莱美面膜怎么样
如何欣赏书法
猜你喜欢
如何增加肺活量
wlan密码怎么修改
如何查询高考成绩
慈禧秘密生活
应届毕业生是什么意思
得力验钞机怎么升级
股市k线图怎么看
唯品会客服怎么联系
电子请帖怎么做
狐臭怎么治疗最有效的方法