融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机负一屏怎么添加电量服务卡
2026-05-03 10:46:52
1、
打开负一屏
右滑手机桌面。
2、
进入电量及手机使用时长
带有电池图案的圆形图标。
3、
添加电量服务卡
在添加服务卡里,添加到负一屏即可。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:72
鸿蒙3怎么设置锁屏卡片
阅读量:184
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:183
华为手机怎么添加电量控制到桌面
阅读量:143
华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
阅读量:92
猜你喜欢
dnf搬砖哪里最赚钱
旅游人才
路由器dns怎么设置
芝加哥旅游
怎么修改实名注册
yy直播怎么赚钱
南通职业大学怎么样
如何卸载360
大邑旅游
济南旅游团
猜你喜欢
大连旅游局
wps如何设置页码
泉立方洗衣片怎么样
中老年人如何补钙
泰州旅游景点大全
如何变白脸部
如何冥想
电脑启动慢怎么解决
我要旅游网
成都市旅游局