融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历应用如何设置降雨提醒
2026-04-22 16:22:11
1、进入中华万年历应用,在设置界面点击“系统设置”。
2、点击下图所示的“提醒设置”。
3、打开“降雨提醒”后方的开关即可。
相关推荐
《中华万年历》App降雨提醒如何开启?
阅读量:134
中华万年历APP中降雨提醒在那设置?
阅读量:149
中华万年历怎么设置降雨提醒?
阅读量:33
如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务
阅读量:35
中华万年历如何设置提醒方式为响铃
阅读量:144
猜你喜欢
电脑微信怎么看朋友圈
淘宝怎么做
ps怎么做动画
手机电池不耐用怎么办
唇炎怎么治疗
小米机顶盒怎么安装
怎么做寿司好吃又简单
坐月子便秘怎么办
胖怎么办
北京十一学校怎么样
猜你喜欢
经常感冒怎么办
打印机墨水怎么加
下眼袋浮肿怎么办
雪地靴怎么清洗
蛇皮果怎么吃
私家车怎么赚钱
网络电视怎么安装
网络丢包怎么解决
鱼子酱怎么做
薄雾怎么读