融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机“使用调高音量键连拍”功能关掉
2026-04-24 11:19:47
1、第一步
解锁手机点击系统页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“相机”。
3、第三步
下滑页面找到“使用调高音量键连拍”旁边开关标签,点击关掉。
相关推荐
手机iPhone关闭“使用调高音量键连拍”相机功能
阅读量:126
iPhone相机怎么关闭音量键连拍
阅读量:148
苹果手机如何设置音量键拍照
阅读量:134
苹果手机如何关闭音量键的连拍功能
阅读量:142
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:45
猜你喜欢
伤官是什么意思
大保健是什么意思
有什么好看的动漫
show什么意思
护理专业主要学什么
886是什么意思
什么是法人
什么是轴对称图形
鸿蒙是什么意思
梦想是什么
猜你喜欢
心肌炎有什么症状
毛尖属于什么茶
大咖是什么意思
共享航班是什么意思
读什么
guy是什么意思
nice什么意思
psa是什么意思
什么是函数
相夫教子是什么意思