融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭音量键的连拍功能
2026-04-24 11:19:35
1、首先,打开手机,点击设置软件
2、下滑以后,要找到相机
3、点击进入以后可以找到音量键连拍,这个时候就可以关闭了
4、如图所示这个时候这个功能已经关闭了
相关推荐
手机iPhone关闭“使用调高音量键连拍”相机功能
阅读量:20
iphone14pro如何关掉音量键连拍功能
阅读量:191
iPhone相机怎么关闭音量键连拍
阅读量:21
苹果手机如何设置音量键拍照
阅读量:91
手机iPhone相机“使用调高音量键连拍”功能关掉
阅读量:149
猜你喜欢
学英语如何学起
刺猬吃什么怎么养
分类汇总后怎么复制
11月25日是什么星座
杨光的快乐生活8
如何预防红眼病
如果生活不够慷慨
创世中文网怎么样
微笑面对生活的名言
青光眼如何治疗
猜你喜欢
冒险岛星之力怎么获得
犯太岁是什么意思
拉粑粑出血怎么回事
徐州师范大学怎么样
闲钱如何理财
小米手机如何
我理想的生活
熠熠生辉是什么意思
燕山大学里仁学院怎么样
同程旅游怎么样