融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给滴滴添加常用地址
2026-05-01 05:01:48
1、手机桌面打开滴滴app,在首页点击左上角的个人头像
2、进入后点击【设置】
3、设置界面点击【常用地址】
4、常用地址界面选择需要设置的常用地址,例如家
5、然后输入家的地址,点击确定即可
相关推荐
百度地图软件在哪上报危险的路况
阅读量:113
嘀嗒出行软件如何设置常用地址?
阅读量:21
如何调配水族箱的光源
阅读量:155
手机自带的高德导航升级之后怎样恢复
阅读量:165
小米MIX4手机怎么设置响铃时振动
阅读量:188
猜你喜欢
沉醉的近义词是什么
草泥马是什么
什么是对冲基金
无氧运动有哪些项目
height什么意思
粽子的五花肉怎么腌制
千钧一发的钧是什么意思
偷渡什么意思
bored什么意思
滴虫性阴炎的症状用什么药效果好
猜你喜欢
养殖合作社
没心没肺是什么意思
维生素e的作用
luxury是什么意思
uefi是什么意思
拾金不昧是什么意思
naive什么意思
矜持不苟的意思是什么
水密码适合什么年龄
a股什么意思