融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然震动但没消息怎么回事
2026-04-26 07:54:19
1、打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、然后,找到“触控”功能后,点击进入
3、最后,跳转界面即可看到“振动”开关是开启的状态的原因。
相关推荐
苹果手机莫名其妙震动
阅读量:174
为什么苹果手机莫名其妙振动
阅读量:104
苹果手机没有消息却突然振动怎么回事
阅读量:127
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:71
苹果手机偶尔振动一下什么情况
阅读量:65
猜你喜欢
中国传媒大学怎么样
银行保函怎么办理
芾甘怎么读
明日之后怎么加好友
坦白说怎么查是谁
怎么办营业执照
韧带拉伤怎么办
烂脚丫怎么办
咖啡色怎么调
眼保健操怎么做
猜你喜欢
ppt页码怎么设置
困了怎么办
舌苔白是怎么回事
怎么注销营业执照
开心用英语怎么说
石河子大学怎么样
怎么转呼啦圈
羊肉片怎么做好吃
腿疼是怎么回事
煮鸡蛋怎么煮