融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机没有消息却突然振动怎么回事
2026-04-21 18:29:32
1、先点击手机的设置图标选择手机的辅助功能
2、点击上方的触控的选项
3、选择下方振动选项后方的开关
4、将振动关闭后,手机就不会没有消息突然的振动
相关推荐
苹果手机突然震动但没消息怎么回事
阅读量:76
为什么苹果手机莫名其妙振动
阅读量:165
苹果手机怎么设置震动模式
阅读量:77
苹果手机怎么设置只震动没有铃声
阅读量:23
苹果手机怎么设置震动不要铃声
阅读量:63
猜你喜欢
月计划怎么写
怎么收藏淘宝店铺
上官婉儿怎么死的
光盘怎么刻录
晚上多梦怎么办
怎么查看自己手机号
怎么炖鸡汤
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
电话车险怎么买
博洋家纺怎么样
猜你喜欢
qq怎么邀请好友进群
手刹怎么用
睡觉磨牙是怎么回事
新益号普洱茶怎么样
女生怎么长高
印花税怎么计算
多动症怎么治疗
怎么计算排卵期
怎么设置默认打印机
tcl空调质量怎么样