融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项在哪关掉即时通知?
2026-05-18 21:20:15
1、首先打开iphone设置界面,点开“提醒事项”醒包界面。
2、在提醒事项界面,打开“通著艳施知”设置页付哄。
3、在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何取消提醒事项功能
阅读量:84
苹果手机提醒事项怎么关掉即时通知
阅读量:101
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:56
苹果手机的提醒事项功能在哪儿关闭?
阅读量:154
苹果13手机怎么开启播报通知
阅读量:119
猜你喜欢
wow是什么意思
口干是什么原因
丁二醇是什么
餐费计入什么科目
非无菌口罩是什么意思
不计免赔是什么意思
什么的秋天
利润等于什么
国考是什么
姜子牙是什么神
猜你喜欢
小肚子胀疼是什么原因
什么行业最赚钱
什么人不用电
7月6日是什么星座
十万个为什么的内容
什么的树荫
enough是什么意思
一库是什么意思
6月份有什么节日
鲍鱼是什么意思