融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的苹果手机打电话的时候没有蜂窝数据咋办?
2026-04-21 23:30:35
1、打开“设置”,牢薪鉴点击“蜂窝移动网络”。
2、打开“蜂窝移动数据”选祝荡项蹲侮。
3、点击“启用4G”,接着点击“语音与数据”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机接电话没有网络怎么设置
阅读量:47
iphone14打电话时不能上网
阅读量:33
苹果手机接打电话没有网络怎么回事
阅读量:133
苹果13打电话没网络怎么设置
阅读量:26
苹果手机打电话断网怎么解决
阅读量:141
猜你喜欢
生活作文600字
生活大师
大便颗粒状怎么回事
铁矮人五分熟怎么做
ie版本怎么看
如何收纳
打开方式怎么设置
汽车生活
泰迪犬怎么养
生活中的新发现
猜你喜欢
嘴唇发黑怎么调理
丛林肉搏怎么玩
lgbt是什么意思
高考分数怎么查询
如何接吻视频
如何开淘宝
在西汉的悠闲生活
生活小常识图片
夫妻之间如何沟通
基督徒的生活