融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭成对符号自动匹配功能
2026-04-22 01:00:19
1、打开搜狗输入法APP,在【我的】页面点击右上角的【设置】。
2、打开设置页面,点击【输入设置】选项。
3、然后在输入设置页面,关闭【成对符号自动匹配】后面的开关即可。
相关推荐
搜狗输入法的符号调频功能如何开启
阅读量:105
搜狗输入法怎么设置成对符号自动匹配
阅读量:45
搜狗输入法APP怎样设置成对符号自动匹配功能
阅读量:25
搜狗输入法怎么取消成对符号自动匹配
阅读量:100
怎么关闭搜狗输入法成对符号自动匹配
阅读量:186
猜你喜欢
always是什么意思
三责险是什么意思
skyworth是什么牌子
list是什么意思
fab是什么意思
事业单位是什么
陶氏腔积液是什么意思
wash是什么意思
max是什么意思
fpga是什么
猜你喜欢
内敛是什么意思
侧切是什么意思
捉襟见肘是什么意思
drive是什么意思
什么是幸福
cng是什么意思
如懿传为什么下架
2月2日是什么星座
offer是什么意思
l是什么单位