融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝数字人民币怎么转账给别人
2026-05-08 20:31:28
1、打开支付宝,在我的页面点击数字轿译人民币。
2、然后在页面左下方点击转账。
3、之后选择转账方式,点击打开。
4、最后输入别人的数字人民币账号,点击下一步即轿蚂畜特离可转账。
相关推荐
数字人民币怎么用微信支付
阅读量:71
微信怎么充值数字人民币
阅读量:77
微信零钱怎么转入数字人民币
阅读量:21
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
阅读量:47
微信怎么使用数字人民币
阅读量:72
猜你喜欢
股票如何分红
女人如何丰胸
如何选择化妆品
桂林生活网二手市场
xp怎么设置开机密码
fine是什么意思
学区房是什么意思
生活家家居
剖宫产如何坐月子
电脑配置低怎么办
猜你喜欢
军训生活
乔一和f君的生活真人照
学生党如何减肥
lol盖伦怎么玩
如何共享文件夹
bag是什么意思
夫妻之间如何相处
整天胡思乱想怎么办
平淡的水乡生活
肛门疼痛是什么原因引起的