融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么强制结束任务
2026-04-24 23:43:54
1、点击苹果图标。
2、点击强制退出。
3、点击选中要强制退出的应用。
4、点击下方的强制退出按钮。
5、在弹出的窗口上,点击强制退出。
相关推荐
如何在苹果电脑Mac系统桌面上显示硬盘图标
阅读量:75
MacBook Air怎么添加五笔输入法
阅读量:174
MacBook 要不要贴膜
阅读量:115
苹果电脑版微信怎么设置通知不显示消息详情?
阅读量:109
macbook摄像头模糊如何调整
阅读量:139
猜你喜欢
平方符号怎么打
湖北科技学院怎么样
减肥瘦身食谱
苹果6p怎么设置铃声
白衬衫怎么搭配
割绳子2攻略
docm文件怎么打开
怎么看nba直播
苦丁茶能减肥吗
明月山旅游攻略
猜你喜欢
火炬之光2怎么联机
冬季黄山旅游攻略
手机指南针怎么用
脱脂牛奶减肥吗
无水红烧肉
铁锅第一次用怎么处理
会声会影怎么安装
长城m4怎么样
鲁大师怎么样
拔罐减肥视频