融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎样关闭智能纠错
2026-04-21 18:09:59
1、使用鼠标右键单击状态栏中的讯飞图标。
2、在右键菜单中,点击
设置
。
3、在设置窗口,点击
输入
。
4、在输入界面,点击取消勾选智能纠错选项即可。
相关推荐
讯飞输入法如何关闭智能建议
阅读量:24
讯飞输入法设置误按键纠错
阅读量:182
讯飞输入法怎么关闭智能推荐
阅读量:112
【讯飞输入法】怎么启用智能纠错
阅读量:20
讯飞输入法去掉讯飞图标
阅读量:75
猜你喜欢
珍珠粉有什么作用
独活的功效与作用
钾肥的作用
欧米伽3的作用
法国足球运动员
冰箱买什么牌子好
审车需要什么手续
枇杷叶的功效与作用
安全生产知识培训
什么是分销
猜你喜欢
省略号表示什么
红豆有什么功效
杜仲叶的功效与作用
小米盒子有什么用
盐酸地芬尼多片的作用与用途
2011年什么年
维生素c什么时候吃好
弯弯曲曲地什么
image什么意思
amanda什么意思