融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机降温功能在哪
2026-04-22 04:11:40
1、在苹果手机的设置界面,找到通用这一功能,点击它。
2、在通用的界面,滑动屏幕到最底部,点击关机这个功能
3、在关机界面中,拖动最上方的关机滑条,就可以成功关机。
相关推荐
苹果手机太烫怎么降温
阅读量:22
苹果手机太烫怎么降温
阅读量:42
苹果手机怎么快速降温
阅读量:133
苹果手机很烫手怎么降温
阅读量:85
iphone13发热怎么办
阅读量:156
猜你喜欢
三联生活周刊
如何清肠排宿便
皮裙怎么搭配
卡介苗化脓后如何处理
锦鲤鱼怎么分公母
大闸蟹怎么清洗
生活启示录
如何减肥肚子
如何优化网站
手臂粗怎么减
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事有什么危害
潮汐车道是什么意思
如何申请淘宝网店
东海生活网
homie是什么意思
如何去英国留学
pc是什么意思
取保候审是什么意思
如何应对通货膨胀
骨癌的前兆是什么症状