融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历假期怎么自定义假期
2026-04-23 21:55:09
1、先打开应用进入我的,点击右上角的设置图标
2、进入设置中心,点击【自定义假期】
3、最后,如下,进入自定义标记中,输入假期名字及显示颜色点击添加即可
相关推荐
日历假期怎么关闭节气倒数日
阅读量:83
日历假期怎么不显示农历节日倒数日
阅读量:94
日历假期怎么关闭生日/纪念日事项倒数日
阅读量:134
日历假期怎么打开生理期日历
阅读量:111
日历假期怎么添加事项
阅读量:68
猜你喜欢
针式打印机怎么用
炒年糕怎么做好吃
少白头怎么办
胸一个大一个小怎么办
用电脑怎么赚钱
苦菊怎么凉拌
末影龙怎么打
求和公式怎么用
脸上痤疮怎么治
哈弗汽车怎么样
猜你喜欢
双下巴怎么瘦
心口痛是怎么回事
新中源瓷砖怎么样
鼻炎鼻塞怎么办
临时工工资怎么入账
怎么做二维码
变速自行车怎么变速
爱心怎么打
手机怎么换系统
拉直头发后怎么保养