融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店震动提醒怎么打开与关闭
2026-04-22 07:54:50
1、打开微店“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“通用”。
3、将“震动提醒”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“震动提醒”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
微店怎么关闭震动提醒
阅读量:181
微店软件怎么关闭震动提醒功能
阅读量:126
如何设置微店震动提醒
阅读量:112
微店怎么关闭震动提醒功能
阅读量:196
如何设置微店震动提醒
阅读量:53
猜你喜欢
陕西旅游景点
孕妇可以吃开心果吗
黄山宏村旅游攻略
易县旅游
墙面裂缝怎么处理
三孔景区
云丘山旅游风景区
棋盘山风景区
梅州客天下景区
超链接怎么用
猜你喜欢
碰碰香怎么养
三妻四妾攻略
信用卡可以存钱吗
西安医学院怎么样
济南旅游景点大全
山东工商学院怎么样
胶布过敏怎么办
潍坊旅游景点
深圳旅游
减肥可以喝牛奶吗