融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【中国移动广东】关闭消息【系统通知】提醒
2026-04-23 14:32:52
1、中国移动广东【我的】页面,点击右上角【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【消息提醒设置】。
3、最后页面下滑找到【系统通知】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
广东移动APP怎样开启账户信息通知
阅读量:42
中国移动如何查看服务消息
阅读量:35
广东移动APP怎样查看系统通知
阅读量:113
中国移动广东app【活动弹窗】提醒关掉
阅读量:134
建设银行短信通知功能如何在手机银行APP上关闭
阅读量:125
猜你喜欢
轩辕剑6攻略
广州白云山旅游攻略
拔罐减肥法
亲润孕妇护肤品怎么样
红豆汤怎么煮
面包机怎么做面包
江苏旅游攻略
怎么赶走老鼠
微山湖旅游攻略
减肥项目加盟
猜你喜欢
亚历山大大帝简介
莫泊桑简介
怪物猎人攻略
苹果减肥法
单引号怎么输入
衬衫怎么搭配
卡路里减肥
跑步能减肥
摇滚怎么了
李元昊简介