融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频铃声如何取消震动
2026-04-24 17:26:47
1、首先打开微信>我>设置,点击【新消息通知】。
2、然后点击【语音和视频通话提醒】选项。
3、接着点击【通知铃声】,点击【振动】,选择【无振动】即可取消震动。
相关推荐
微信视频铃声怎么取消震动
阅读量:32
微信视频来电振动怎么关闭
阅读量:108
微信视频振动怎么关闭?
阅读量:145
关闭微信视频来电震动怎么设置
阅读量:125
如何关闭微信来电铃声震动
阅读量:66
猜你喜欢
最打动人心的祝福语
国家安全教育日是每年的什么时候
自学韩语用什么教材
去泰国旅游穿什么
去美国买什么最划算
小货车什么牌子好
秉烛夜游秉的意思
什么路人类绝对不能走
开什么店比较有前景
变频是什么意思
猜你喜欢
series是什么意思
什么是刀片服务器
画蛇添足的意思是什么
登鹳雀楼的意思
七夕是什么意思
家徒四壁的意思
化妆刷什么牌子好
苔藓的意思
湖北十堰有什么大学
开门见山的意思