融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机发热耗电快怎么解决
2026-05-11 23:04:48
首先我们下拉菜单栏,击蓝牙按钮将蓝牙关闭。通常蓝牙开启状态是比较耗电的。接着我们打开设置。滑动菜单栏点击电池选项。进入到电池选项后。可以点击键省电来进行修复。点击一键省电后我们可以选择耗电排行。点击进入耗电排行。观察耗电比较高的软件将其关闭即可。
相关推荐
华为手机色彩调节与调温怎样设置为标准
阅读量:181
华为直屏手机有哪几款
阅读量:87
OPPO手机密码忘了怎么解锁
阅读量:162
vivo手机密码忘记了怎么办
阅读量:104
手机距离感应器失灵了怎么办
阅读量:72
猜你喜欢
轮毂怎么读
酱鸭腿的做法
加州牛肉面的做法
秉怎么读
烧饼的做法视频
眼角疼是怎么回事
黄瓜为什么叫黄瓜
囝怎么读
跨行取款手续费怎么算
腰肌劳损怎么锻炼
猜你喜欢
南瓜怎么做好吃
为什么地球是圆的
套五笔怎么打
淬怎么读
电脑开机密码怎么设置
学历怎么填
temperature怎么读
肚脐眼周围疼痛怎么回事
蘑菇汤的做法大全
牛肉丝的做法大全